Los 535
'Meiping'-förmige Porzellanvase mit 'Famille verte'-Dekor einer Romanszene
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
China, 19. Jh.H. 35,5 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Minim. best., kurze Haarrisse - Holzkiste