Los 535

'Meiping'-förmige Porzellanvase mit 'Famille verte'-Dekor einer Romanszene

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.200 €

China, 19. Jh.
H. 35,5 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, in den 1990er Jahren erworben
Minim. best., kurze Haarrisse - Holzkiste